Реализация молоди рыб, в счет выпуска в целях компенсации ущерба нанесённого водным биоресурсам

Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Главрыбвод» осуществляет воспроизводство молоди лососевых и осетровых рыб:

  • Стерлядь
  • Русский осетр
  • Севрюга
  • Черноморский лосось

Порядок осуществления мероприятий по искусственному воспроизводству ВБР в целях компенсации ущерба нанесённого водным биоресурсам в результате хозяйственной деятельности юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями)

ПАМЯТКА:

Заключается 2 договора-параллельно.

1-й договор – с Федеральным агентством по рыболовству (Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства) составляется договор на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов. Договор оформляется в двух экземплярах по форме, установленной Постановлением Правительства РФ:

Вам пригодиться следующая информация:

-Хозяйствующие субъекты (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель), получившие согласования на производство работ и приступившие к осуществлению данных работ, должны оформить Заявку (оформляется по форме, утверждённой приказом Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов и направить её по почтовому адресу в (Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства (его зона деятельности: Республика Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская, Воронежская, Липецкая, Ростовская, Саратовская области)

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, д. 21в

сайт: www.rostov-fishcom.ru

e-mail: uprav-ter@yandex.ru

  1. Заявка составляется в год, предшествующий году выполнения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов (далее Мероприятия), или в год осуществления данных мероприятий. Более подробно о сроках предоставления государственной услуги:

Приказом Минсельхоза России от 13 июля 2016 г. N 295 пункт 16 изложен в новой редакции

  1. Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 40 рабочих дней с момента поступления заявления, указанного в пункте 18 Регламента.

Росрыболовство (территориальный орган Росрыболовства) принимает решение о включении (отказе во включении) заявления, указанного в пункте 18 Регламента, в План искусственного воспроизводства водных биоресурсов (далее — План) в срок не более 20 рабочих дней с даты поступления заявления.

Росрыболовство (территориальный орган Росрыболовства) в срок не более 20 рабочих дней со дня включения заявления, указанного в пункте 18 Регламента, в План заключает с юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) соответствующий договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.

Срок предоставления государственной услуги может быть приостановлен при наличии оснований, установленных в пункте 25 Регламента, но не более чем на 10 рабочих дней.

2-й договор – с организацией, осуществляющей воспроизводство водных биоресурсов, т.е вырастит для Вас эту рыбу:

Для этого необходимо направить на эл.почту
entity@azcher.glavrybvod.ru

1)письмо -запрос на имя Заместителя начальника управления- начальника Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод»-Кравцова Евгения Евгеньевича, с указанием требуемого вида рыбы, средней штучной навески, и количества.

Приложить к письму!! 1-ю и 2е последние страницы Заключения (там, где указан вид молоди). На основании этого письма заключается договор с нашей организацией и делается выпуск молоди.

Результатом выполнения мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов в целях компенсации ущерба является выпуск юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), либо сторонней (рыбоводной) организацией искусственно воспроизведённой молоди водных биоресурсов в водный объект рыбохозяйственного значения, который подтверждается актом выпуска водных биоресурсов, подписанный полномочным представителем Федерального агентства по рыболовству.

По вопросам приобретения, консультирования и реализации молоди рыб, звоните:

Заместителю начальника филиала-Клинцову Вячеславу Алексеевичу

Тел/WhatsApp: +7 918 306-66-54